文章|医生|科室
  • TEL:0411-84625234
              (总机)转
  • FAX:0411-84634970
  • 辽宁省大连市沙河口区 长江路935号
首页 » 口腔协会 » 理事会
理事会

第二届常务理事名单
(以姓氏笔划排名,经第二届会员代表大会表决通过)


马卫东  马国武  马 筠 于  济  万鹏飞  牛卫东   王  如  王学金  王忠群  王慧琴 王  鹏  方  冶  石云凯 白丽霞 甘宝霞  丛 韬 冯爱莲  孙德喜  朴点芬  刘 忠 刘  丹 刘  琳 李  杰  李志强  李振春  李惠山 李曙光 汤人君 汪晓辉 何 娟  张成彬 张常禄 张曙亮 陆 平 肖越红 陈小冬 陈  原  苗 霖 林 枫  杨  柳  郑向明 范淑丽 赵秀兰 谈立欣  郝太国 常 新  周宏志 黄  伟  鲁荣兵 韩松明  滕  洋 滕立群 

 

第二届理事单位名单


会长单位:
大连市口腔医院


副会长单位:
大连医科大学口腔医学院附属口腔医院
大连医科大学附属一院口腔科
大连大学附属中山医院口腔科
大连美尔口腔
大连医科大学附属二院口腔科
大连路通口腔连锁门诊
大连中山中宝口腔
大连市金州区口腔医院
大连全好口腔
常务理事单位:
沙医生美容口腔诊所
大连市中心医院口腔科
昭鹤口腔
大连市友谊医院口腔科
甘井子范淑丽口腔诊所
大连市沙河口保嘉口腔
210医院口腔科
大连滕洋口腔
广通口腔
大连西岗区李志强口腔诊所
大连开发区医院口腔科
大连西岗区帝凯尔口腔
大连柏慧经贸有限公司
大连大和医疗器械有限公司
大连通达利经贸有限公司
市口腔医院开发区门诊部
市口腔医院昆明街门诊部
市口腔医院高尔基路门诊部
市口腔医院寺儿沟门诊部
市口腔医院八一路门诊部
市口腔医院旅顺口区门诊部
市口腔医院山东路门诊部
大连沙河口王忠群口腔诊所
大连市中山区康定口腔诊所
大连市第二人民医院口腔科
大连市第四人民医院口腔科
大连新区口腔医院
旅顺口区孙德喜口腔诊所
庄河市中心医院口腔科
普兰店市中心医院医院口腔科
瓦房店市中心医院口腔科
3M中国有限公司
大连黄伟义齿有限责任公司
大连医大口腔有限公司
大连瑞德医疗器械公司
理事单位:
大连西岗李勇口腔诊所
大连中山虎滩路口腔诊所
大连沙河口王双口腔诊所
尚佳口腔
大连市旅顺口区林英诊所
李家锦绣社区卫生服务区中心
瓦房店市老虎屯镇中心卫生院
瓦房店市王雪梅口腔诊所
大连市西岗区妇幼保健所
大连西岗富来慕口腔诊所
普兰店市高辉口腔诊所
大连市甘井子区人民医院口腔科
大连金三角宝乐堂综合门诊
市长海县小长山中心卫生院
大连沙河口谢北凤口腔诊所
大连甘井子滕达口腔诊所
大连市甘井子区聂奎元口腔
大连市甘井子区革镇堡地区医院口腔科
大连甘井子金家街口腔诊所
大连甘井子区樊德山口腔
大连甘井子区郝世雄诊所
大连老年病医院口腔科
大连牟氏医院口腔科
大连甘井子阎枢口腔诊所
大连甘井子美域盛景口腔
西岗李世强口腔诊所
大连西岗香炉礁口腔诊所
大连市西岗区香工街门诊部
林瑄口腔
大连西岗王智颖口腔诊所
大连医大整形美容口腔有限公司
韩同发口腔诊所
大连甘井子区金港口腔诊所
大连市康缘综合门诊
旅顺迎春街口腔诊所
大连中山医院民生社区
北斗街综合门诊口腔
大连市中山路振武口腔诊所
大连中山区李宝清口腔
大连中山姚正顺口腔诊所
大连中山李凤强口腔
大连市中山姜文华口腔诊所
大连市中山王艳口腔诊所
大连沙河口邵日晨诊所
大连沙河口初铭政口腔诊所
大连沙河口张正州口腔诊所
香沙综合门诊
大连高新园区张宏利口腔
大连沙河口宋英汉口腔
大连沙河口新希望诊所
大连中山王道君口腔诊所
大连市中山区孙春燕口腔
大连市沙河口刘军德口腔
刘家桥口腔修复诊所
东北财经大学医院口腔科
普兰店市妇幼保健院
大连市沙河口金杨口腔诊所
金州新区杏树屯卫生院
普兰店全美口腔诊所
沙区妇幼保健站
市沙河口黄励口腔诊所
开发区奥索口腔
中山区付坤口腔
大连佳美金州口腔门诊部
庄河佳运口腔
开发区德美口腔
沙河口区王虹口腔
庄河市仁和口腔
西岗区新华口腔
大连软景长娟口腔门诊有限公司
旅顺口区妇幼保健院
甘井子区妇幼保健院
辽宁师范大学门诊部
大连沙河口吕宏莲口腔诊所
西岗区曲杰口腔
大连市甘井子陈渊章口腔
大连市西岗区邵淑芳口腔
大连市沙河口朱桂华口腔
大连国际机场门诊
大连甘井子张永国口腔
大连西岗赵军口腔诊所
大连沙河口李积富口腔
大连中山董晓鸥口腔诊所
大连大学附属瓦房店医院口腔科
大连西岗区联合路口腔诊所


第二届理事名单
(以姓氏笔划排名,经第二届会员代表大会表决通过)


马卫东 马国武 马学英 马 筠 马海峰 于  济  于晓辉 于德晨  于锡斌 万鹏飞  牛卫东 王日军 王义鹏 王 如 王 冰 王庆龙王 双  王 佐 王学金 王忠群  王忠霖 王 岩 王 虹 王作凯 王丽雁 王 艳 王海生 王智颖 王道君 王慧琴 王  鹏 王 鹏 王欣翘  王雪梅 方  冶 历建身 付 坤 石云凯  白丽霞 甘宝霞  丛 韬 冯爱莲 宁孝杰 田  燕  孙 军 孙凤波 孙春燕  孙德喜  孙 燕 朴点芬 刘 丹 刘洪君 刘 洋 刘凤军 刘 忠  刘  琳  刘佩兰 刘迎春 刘军德 刘 强 刘艳丽 刘晓辉 刘国林 刘 蔚  吕宏莲 曲 华 曲 洁 李凤强 李世强 李金凤 李振春李 杰 李 君 李志强 李丽娅 李宝清 李武伟 李 勇 李积富 李惠山 李海峰 李曙光 李朝辉 汤人君 汤明杰 汪晓辉 何 娟 吴桂兰 初铭政 邢文忠  陆 平 陈小冬 陈  原 陈  巍 陈渊章 张正州 张永国 张庆华  张秀芝 张成彬 张宏利 张常禄  张曙亮  张承禹 张 蕾 宋春荣 宋英汉  孟大鹏 孟凡昌 肖越红 苗 霖 尚国志 林 枫 林 瑄 杨 柳  杨光浩  邵日晨 邵淑芳 范淑丽  周传斌  贾云凤  钟  毅 郑向明 郑佳林  范 凡 赵  军 赵秀兰 赵鹏飞  姜文华 姜向阳 胡谦友 姚正顺 谈立欣 栾福利 高为民 高 辉 高蔚虹 徐永华 徐 丽 郝太国 郝世雄 阎 枢 聂奎元 黄 伟 黄 励 鲁荣兵 常 新 常 晶 韩松明  韩同发 韩 蕾 满  新 解  立 谢北凤 董晓鸥 傅崇力 滕  洋 滕立群 滕  达 薛化中  樊德山  

 

大连市口腔医疗机构协会
会员单位、理事单位、常务理事单位
副会长单位、会长单位遴选条件

 

按照大连市口腔医疗机构协会章程,协会会员层次分为会长、副会长单位、常务理事单位、理事单位、会员单位。
一、会员单位遴选条件
1.获得卫生行政部门核发《医疗机构执业许可证》的各级各类口腔医疗机构;
2.愿意参加本会活动,支持本会工作,并致力于口腔医疗事业发展,与口腔医疗、科研、教学、预防等有关机构;
3.积极参加免费窝沟封闭民生项目的口腔机构,原则上应是会员以上层次机构,便于协会统一培训、提高;
4.其他相关机构和学术团体。
二、理事单位遴选条件
1.获得卫生行政部门核发《医疗机构执业许可证》的各级各类口腔医疗机构;
2.牙椅位数为5张以上或工作量达到相当椅位数的会员单位;
3.遵守协会章程,执行协会的决议和行规行约;
4.按规定缴纳理事单位年度会费,积极参加理事会的活动,履行理事职责和义务;
5.认真完成协会委托的工作,反映会员的意见和诉求,团结会员,维护行业利益;
6.协会理事原则上由单位法人代表担任。当单位法人代表不能出任时,可由其指定本单位其他负责人担任。
三、常务理事单位的遴选条件
1.牙椅位数为20张以上或工作量达到相当椅位数的,或者在地区和行业内外有较高知名度的会员单位;
2、模范遵守协会章程,带头执行协会的决议和行规行约;
3.积极参加并支持协会、理事会和常务理事会的活动,认真履行常务理事职责和义务;
4.依法经营、公平竞争、行业信誉好、规模较大的口腔机构或相关机构;
5.热心支持行业公益事业,认真完成协会委托的工作,积极反映会员的意见及诉求,能团结会员,积极促进行业的健康发展;
6.按规定缴纳常务理事单位年度会费,积极参加理事会、常务理事会的活动,履行常务理事的职责和义务;
7.协会常务理事原则上由单位法人代表担任。当单位法人代表不能出任时,可由其指定本单位其他负责人担任。
四、副会长、会长单位的遴选条件
1.牙椅位数为40张以上或工作量达到相当椅位数的,或者在区域范围内和行业内有较大影响的,并取得较大社会和经济效益的会员单位;
2.模范遵守协会章程,带头执行协会的决议和行规行约;
3.带头执行国家产业技术政策,开展自主创新,发展先进生产力,引领行业的发展;
4. 依法经营、公平竞争、信誉好、规模较大的专业口腔医院、三级综合医院口腔科以及民营口腔连锁门诊和相关机构;
5.热心协会事业,积极支持和主动承担协会工作,对行业公益活动做出较大贡献;
6.积极参加理事会、常务理事会会议和协会组织的各项活动。能团结帮助会员,积极反映会员的意见及要求,认真履行副会长的职责和义务;
7.按规定缴纳副会长、会长单位年度会费,并愿意为行业的发展承担更多的责任和义务;
8.协会副会长、会长由单位法人代表担任。当单位法人代表不能出任时,可由其指定单位其他负责人担任。